Валя прочитала 15% всех страниц книги,и ей осталось еще 170страниц. Сколькостраниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

в книге 200 страниц.

Пошаговое объяснение:

100-15=85%- осталось прочитать

составим пропорцию:

х страниц - 100%

170 страниц - 85%

85х=100*170

85х=17000

х=17000:85

х=200(страниц)- в книге

прочитала:

200*15/100=30 (стр.)

осталось прочитать:

200-30=170 (страниц)