Из пшеницы получается 82 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 4,92 т

муки.Сколько муки получится из 2,5 т пшеницы? Ответ:? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.
4,92 : 0,82 = 6(т)
2,5 * 0,82 = 2,05(т)
Ответ:
Смололи 6 тонн пшеницы;
Получится 2,05 тонн муки.