Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5 км/ч. Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста. Помогите, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ:

20:10=2(часа) -ехал велосипедист со скоростью 10км/ч

15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч

2+3=5(часов) - был в пути

20+15=35(км) - проехал за 5 часов

35:5=7(км/ч) - средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Давлетшина Заринка.

Ответ:

7 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1) 20:10=2(час) -ехал велос. со скоростью 10км/ч

2) 15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч

3) 2+3=5(часов) - был в пути

4) 20+15=35(км) - проехал за 5 часов

5) 35:5=7(км/ч) - средняя скорость