На выставке представлены 85 кошек и собак .Из них 20% составляют кошки. Сколько собак представлено

на выставке?КАК это делать???помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

составим пропорцию:

Всего на выставке собак+кошек=

85 - 100%

Х -20% , отсюда находим Х=85*20/100= 17- это количество кошек.

85-17=68 - Количество собак.

Ответ :  68 собак.