1. Вычислить: (2/5 – 6,6): (-1,25- 1/3); решите пжаласта и еще конечно лучше с объяснением :)


Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.

(2/5 - 6,6) : (-1,25 - 1/3)

(2/5 - 66/10) : (-(1 + 25/100) - 1/3)

1) 2/5 - 66/10 = 2/5 - 33/5 =

- 31/5 = - 6,2.

2) - (1+25/100) - 1/3 = - (1+1/4) - 1/3 =

- 5/4 - 1/3 = - 19/12.

3) - 31/5 : (-19/12) = - 31/5 * (-12/19) =

31*12/5*19 = 372/95.

Ответ: 372/95.