Корень из 48 + корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.

\tt\displaystyle \sqrt{48}+\sqrt{12}=\sqrt{2*2*2*2*3}+\sqrt{2*2*3}=\\\\=\sqrt{2^4*3}+\sqrt{2^2*3}=2^2\sqrt{3}+2\sqrt{3}=4\sqrt{3}+2\sqrt{3}=\bold{6\sqrt{3}}