Y2-6y+9:10y-30 при y=70 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Даша.

y2-6y+9/10y-30=

=(y-3)2/10(y-3)=

=y -3/10=

=70-3/10=

=6.7