Найти строку где допущена ошыбка! 1 - X = 0.(9) (Девять в периоде) Найти X! X = 1 - 0.(9) ;

0.(9)=Y; X = 1 - Y Y = 0.(9) a) 10Y = 9.(9) b) 10Y = 9 + 0.(9) c) 10Y = 9 + Y d) 10Y - Y = 9 e) 9Y = 9 f) Y = 1 X = 1 - Y X = 1 - 1 X = 0 Неверная строка:

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ошибки здесь нет. Икс действительно равен нулю.

1 и 0{,}(9) — это две записи одного и того же числа (это следует из определения десятичной записи).

Одно из многих доказательств, что 1=0{,}(9):

1=\dfrac{3}{3}=3 \cdot \dfrac{1}{3}=3 \cdot 0{,}(3)=0{,}(9)