Если x²-y²=30 и x-y=6 тогда x+y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

x^2-y^2=30, \:\: x-y = 6, \:\: x+6 = ?\\\\(x-y)(x+y)=30\\6\cdot (x+y)=30\\x+y=\frac{30}{6} \\x+y = 5

Ответ: х+у = 5.

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=6-y

(6-y)y=-3

6y-y²+3=0

y²-6y-3=0

D=36-4*(-3)*1=36+12=48

x1=6+√48/2 =6+4√3/2= 3+2√3

x2=3-2√3

y1=6-3-2√3=3-2√3

y2=6-3+2√3=3+2√3

надеюсь правельно