2(x-6)=12+(4x+6) помогите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

2x - 12 = 12 + 4x + 6

всё, что с x  - вправо, без x - влево

2x - 4x = 12 + 12 + 6

-2x = 30

x = 30 : (-2)

x = -15

Отвечает Коноплёв Август.

Ответ:

2х-12=12+4х+6

-12-12-6=4х-2х

-30=2х

х=-30/2

х=-15

Пошаговое объяснение: