17 – 4х = 5 – 6 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

17-4х=5-6

17-4х=-1

Перенесем известные величины в правую часть уравнения.

-4х=-1-17

Приводим подобные члены.

-4х=-18

Изменим знаки выражений на противоположные.

4х=18

Разделим левую и правую часть уравнения на коэффициент при неизвестном.

х=18:4

х=4,5