Мотоциклист проехал 3 часа со скоростью 60 км/ч, затем отдохнул час, после чего продолжил путь со

скоростью 40 км/ч и проехал еще 2 часа. Найти среднюю скорость движения мотоциклиста на всем пути ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАЮ 75 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

v1-60км/ч

t1-3 ч

v2-40км/ч

t2-2ч

v3-?

Решение:60÷3+40÷2=30+20=50