Система команд исполнителя Квадратор состоит из двух команд, которым присвоены номера: 1 —

возведи в квадрат 2 — вычти 2 Первая из них возводит число на экране во вторую степень, вторая — вычитает из числа 2. Составьте алгоритм получения из числа 10 числа 14, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд. Если таких алгоритмов несколько, то запишите любой из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Дутка Володимир.

Ответ:

Алгоритм:22212

Пошаговое объяснение:

1) вычти два 10-2=8

2) вычти два 8-2=6

3) вычти два 6-2=4

4)возведи в квадрат 4*4=16

5) вычти два 16-2=14