2. Решите систему уравнений:5х + y = -27х + 4y= 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.

Ответ:

х = -1   , у = 3

Пошаговое объяснение:

у = -2 - 5х

7х + 4(-2 - 5х) = 5

7х - 8 -20х = 5

-13х - 8 = 5

-13х = 5 + 8

-13х = 13

-х = 1

х = -1

у = -2 - (-5)

у = -2 + 5

у = 3