5(3х+2)=7+12у 4(х+у)+х=31


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.15х+10=7+12у

15х=7+12у-10

15х=-3+12у

х=-1/5+4/5у

2.4х+4у+х=31

5х+4у=31

5х=31-4у

х=31/5-4/5у

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

1.      15x+10=7+12y

        15x-12y=7-10

        3y= -3

        y=  -3 : 3

       y=  -1

2.     4x+4y+x=31

        5x+4y = 31

         5х=31-4у  

         х=31:5-4:5у

Пошаговое объяснение: