Помогите решить уравнение x-9=4x+12 Возможно оно не верное


Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Ответ:

x - 9 = 4x + 12

x - 4x = 9 + 12

-3x = 21

x = -7

Проверка:

-7 - 9 = 4 * (-7) + 12

-16 = -28 + 12

-16 = -16

Если ответ вам понравился, поставьте пожалуйста "Лучший ответ"