Рівняння: 1) |y|+2,5=1,8 2) |y-2| + 3,8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ: 1) |y|=1,8-2,5 меньше нуля - нет решений

2)  |y-2| =5-3,8=1,2⇒y1-2=1,2⇒y1=3,2

                                   y2-2=-1,2⇒y2=2-1,2=0,8.

Пошаговое объяснение: