Найдите корень уравнения x-4/4=x+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ: 13 целых 1/3.

Пошаговое объяснение:

7(x - 4) = 4(x + 3)

7x - 28 = 4x + 12

7x - 4x = 12 + 28

3x = 40

x = 40 : 3;

x = 13 целых 1/3.

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:

(х-4)/4=(х+3)/7

7(x-4)=4(x+3)

7х-28=4х+12

7x-28=12+28

3х=40

х=40/3

x=13 1/3

Пошаговое объяснение: