Середнє арифметичне чотирьох чисел дорівнює 1,4, а середнє арифметичне трьох інших чисел - 1,75.

Знайдіть середнє арифметичне цих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Александр.

Ответ:

Среднее арифметическое всех семи чисел равно 1,55.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 1,4 = 5,6 (сумма четырёх чисел)

2) 3 * 1,75 = 5,25 (сумма трёх чисел)

3) 5,6 + 5,25 = 10,85 (сумма всех семи чисел)

4) 10,85 : 7 = 1,55 (итоговое среднее арифметическое)