Решите ПЖ!!! 1. Какая работа совершается , если тело под действием силы 120 Н перемещается на

15см. 2. Определите мощность двигателя автомобиля движущегося со скоростью 25м/с, если сила тяги 80000Н. 3. Определите потенциальную энергию тела массой 150г поднятого над поверхностью земли на 25см. 4. Плечи рычага находящегося в равновесии 10 и 25 см. Меньшая сила, действующая на рычаг, равна 30Н. Определите большую силу. 5. Груз массой 25 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу в 50 Н. Чему равно КПД наклонной плоскости , если длина её 2,5м, а высота 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Миненков Влад.

Ответ:

1) А=18Дж; 2)N =2МВт; 3) E=0,375Дж; 4) F =75 H; 5) кпд= 60%

Объяснение:

1. задача:

А=F* S

A = 120*0,15 = 18 Дж

2. задача:

N = F* v = 80000 H* 25м/с = 2000000 Вт= 2 МВт

3. задача:

E=mgh = 0,15кг*0,25м *10 = 0,375Дж

4. задача:

F*L=F*L

30*0,25=0,1*x

X= 75H

5. задача:

Кпд = (mgh) : (F*S) = (25*0,3*10) :(2, 5*50)= 75: 125= 0,6 *100%=60%