Длина поля 240 м,ширина 60 м.3 пятые части участка засеяны картофелем. Сколько квадратных метров

площади засеяно картофелем? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

8640 м²

Пошаговое объяснение:

Площадь поля S=a*b=240*60=14400 м²

засеяно 3/5 поля или 14400*(3/5)=8640 м²