Найдите корень уравнения(x-12)(x+2)-(x-3)(x+3)=5помогите позязя​


Ответы на вопрос

Отвечает Гинсарь Настя.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

х2 + 2х - 12х - 24 - х2 - 3х + 3х + 9 = 5

-10х -24 + 9 = 5

-10х - 15 = 5

-10 х = 20

х = -2