В англоязычных странах до сих пор употребляют старинную мере довжини- ядр, равный 91,4 см.

Положение этой меры достаточно неожиданное, ведь 1 ядр - расстояние от кончика среднего пальца вытянутой вперед правой руки английского короля Генриха II, правившего в XII в., до кончика носа его королевского величества. Найдите в процентах, какую часть составляет метр от ядра. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

Ответ:   109,41 % .

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, приняв за 100% ту меру длины, с которой сравнивается другая величина.

1 ярд ≈ 91,4 см   -   100%  

   1 м = 100 см    -     х%             x\, \%=\dfrac{100\cdot 100}{91,4}=\dfrac{100000}{914}\approx 109,41\, \%