Решите уравнения. 1. 2. Заранее спасибо❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Отметь мой ответ как лучший, пожалуйста.

1 уравнение

\frac{13}{60} +\frac{6}{60} -x=\frac{9}{60} \\-x=\frac{9}{60} -\frac{13}{60} -\frac{6}{60} \\-x=-\frac{10}{60} \\x=-\frac{10}{60} / (-1)\\ x=\frac{10}{60}\\x=\frac{1}{6}

2 уравнение

\frac{5}{100} +\frac{8}{100} +x=\frac{20}{100} \\x=\frac{20}{100} -\frac{5}{100} -\frac{8}{100} \\\\x=\frac{7}{15}

Отвечает Тимкин Вадим.
1. 13/60 + 6/60 - х = 9/60
-х = 9/60 - 13/60 - 6/60
-х = -4/60 - 6/60
-х = -10/60
-х = -1/6
х = 1/6