67 + х = 2400 : 8 у – 143 = 18 · 3 с · 19 = 2000 – 10 какие ответы будут скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

1-пример

67+x=2400:8

67+x=300

x=300-67

x=233

67+233=2400:8

     300=300

2-пример

y-143=18 x 3

y-143=54

y=143+54

y=197

197-143=18 x 3

       54=54

3-пример

c x 19=2000-100

с x 19=1900

c= 1900:19

c=100

100x19 =2000-100

   1900=1900

Ты перепутал(а) 3 уравнения 1990 : 10 нельзя делить.