Найдите первоначальную функции f(x)=4x^3-4x+7, один из нулей которой равен числу -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:  f ( 0 ) = 7

Пошаговое объяснение:

f ( x ) = 4x^{3} - 4x + 7

чтобы найти пересечение с осью у, подставьте х = 0

f ( 0 ) =4 × 0^{3} - 4 × 0 +7

0 в любом положительной степени равен 0

f ( 0 ) =4 × 0 - 4 × 0 + 7

любое выражение, умноженное на 0 равно 0

f ( 0 ) = 4 × 0 - 0 + 7

при добавлении или вычитании 0, величина не меняется

f ( 0 ) = 0 + 7

решение: f ( 0 ) = 7