Первая труба наполняет емкость за 32 минуты, вторая - за 48 минут, а третья - 1 час 36 минут. За

сколько минут наполнят емкость 3 трубы,если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Пусть эти трубы заполняют емкость 480 л(чтобы хорошо делилось)

Тогда скорость первой трубы = 480/32 = 15 литров в минуту

Скорость второй = 480/48 = 10

Скорость третьей = 480/96 = 5

Найдём общую скорость трёх труб- сложим их скорости: 15 + 10 + 5 = 30 литров в минуту.

Раздели нашу емкость на скорость всех труб и получим время за которую они ее заполняют:

480/30 = 16 минут

Ответ: 16.