Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за три часа двигаясь со скоростью 65 км

ч Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее на 17 км а его скорость будет меньше прежней на 12 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

за 2,4 часа или же за 144 минуты

Пошаговое объяснение:

S2=S1+17

V2=V1-12

t1=3 часа

V1=65 км/ч

V2=65-12=53

S1=V1/t1

S2=V1/t1 + 17 = V2/t2 (домножаешь на t1 * t2)

V1*t2=V2*t1 (раздели левую и правую часть на V1)

t2=(V2*t1) / V1 = (53*3) / 65 = 156 / 65 = 2,4 часа