Вычислите 3/5:(9/10-3/5*8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

Ответ:

18/11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сушков Алексей.

Відповідь:

если дробы то  так

3/5:(9/10-3/5*8/9)=18/11

3/5:(9/10-1/5*8/3) *сократили*

3/5:(9/10-8/15) *умножили*

3/5:11/30 *отняли*

3/5*30/11 *умножили знаменатель числитель меняються местами и множаться*

3*6/11 *сократили*

3*6/11=18/11