1.Решите задачу В магазин привезли 120кг яблок. До обеда продали 30%, а после обеда 3/5

привезённых яблок. Сколько яблок осталось продать? 2. Найдите значение числового выражения -3,6×3/4+0,16÷2/5 СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Нужно сразу 2 задания решить

Ответы на вопрос

Отвечает Штыбова Яна.

Ответ:

60кг, 2/10

Пошаговое объяснение:

100%:30%=0,3 часть продали

3/10:3/5=3/10*5/3=1/2 часть осталась

120*1/2=120/1*1/2=60 кг осталось продать

1) -3 6/10*3/4=36/10*3/4=27/10=2 7/10

2) 16/100*5/2=8/20=1/5

3) 2 7/10*1/5=2 7+2/10=2 9/10