За два дні до магазину завезли 96 кг цибулі. Першого дня завезли 7 мішків, а другого – ще 5 мішків.

Скільки кілограмів цибулі завезли кожного дня, якщо маса мішків однакова? Розв’яжи задачу з поясненнями. ответ срочно нужен!!! даю за ответ 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

56 кг и 40 кг

Пошаговое объяснение:

1) 7+5=12 мешков всего завезли в магазин

2) 96:12=8 кг лука в одном мешке

3) 7*8=56 кг завезли в первый день

4) 5*8=40 кг завезли во второй день