Решите 32 х + 10(12 – 14х) = – 28х + 40


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

32x+10(12-14x)=-28x+40\\\\32x+120-140x=-28x+40\\\\-108x+120=-28x+40\\\\-108x+28x=40-120\\\\-80x=-80\\\\x=80:80\\\\x=1