Розвяжи рівняння 7 *(х-4)=5*(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Відповідь:

7 *(х-4)=5*(х+4)

Розкриваємо дужки:

7x-28=5x+20

Переносимо ікси - в ліву сторону, числа - в праву

7x-5x=20+28

2x=48

x=48:2

x=24