Решите пожалуйста уровнение (3x-2)²-4x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-2)²-4x²=0

( 3x - 2 - 2x ) × ( 3x - 2 + 2x ) = 0

( x - 2 ) × ( 5x + 2) =0

 x-2 = 0

 5x+ 2 = 0

  x1=2

  x2= 2/5=0.4