Теплоход за 3 дня прошел 1350 км. В первый день он прошел 1/3 пути, а во второй 32% оставшегося

пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

1) 1/3 · 1350 = 1350 : 3 · 1 = 450 км - в первый день;

2) 1350 - 450 = 900 км - оставшийся путь;

3) 900 : 100 · 32 = 9 · 32 = 288 км - во второй день;

4) 1350 - (450 + 288) = 1350 - 738 = 612 км - в третий день.

Ответ: 612 км.