Какое число надо увеличить в 62 раза, чтобы это произведение было равно сумме чисел 92 и 280?

Составь уравнение и реши его.

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

x * 62 = 92 + 280

x = (280 + 92) : 62          Проверка:  6 * 62 = 92 + 280

x = 6                                                      372 = 372