площадь прямоугольника равна 78 квадратных метров , его длина 13м. Вычисли периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

S = 78 = a*b

a = 13 -> b = S/a = 78/13 = 6

P = 2(a+b) = 2*19 = 38

Отвечает Мукаев Амир.

Ответ:

Периметр = 36 метров

Пошаговое объяснение:

S = a × b

P = 2 × ( a + b)

Если S = 78 м², то нужно ее разделить на одну из сторон.

Тогда другая сторона равна:

78 м² : 13 м = 6 м

Тогда периметр равен:

2 × ( 13 + 6 ) = 36 м