Вычислите 1+2+3+…….+1019!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

Ответ:

519690

Решение: S=\frac{a(1)+a(n)}{2}*n, , где n- порядковый номер арифметической прогрессии.  а(1)- перве число,S- сумма

S=\frac{1+1019}{2}*1019=\frac{1020}{2}*1019=510*1019=519690