Реши задачу с помощью уравнения на подарок маме Айман потратила 900 тенге Она купила букет

тюльпанов и открытку за 150 тенге сколько стоит букет тюльпанов Реши задачу с помощью уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

Ответ:

Букет тюльпанов стоил x тг

x+150тг всего потратила Айман

x+150=900

x=900-150

x=750

Ответ :Букет тюльпанов стоил 750 тг

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

750 тенге

Пошаговое объяснение:

х - стоит букет

150 - стоит открытка

900 - стоит все

х + 150 = 900

х = 750 тенге