Реши задачу с помощью уравнения. На подарок маме Айман потратила 900 тенге. Она купила букет

тюльпанов и открытку за 150 тенге. Сколько стоил букет тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглаев Петя.

150+х=900

х=900-150

х=750

Ответ:750 тенге

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

x+150=900

x=900-150=750

750+150=900

ответ 750 стоил букет