(48,5-x):2/3=36,8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Пошаговое объяснение:

48,5-х=36,8×2/3. 48,5-х=36 8/10×2/3. 48,5-х=36 4/5×2/3 48,5-х=184/5×2/3. 48,5-х=368/15. 48,5-х=24,5 -х=24,5-48,5. -х=-24. х=24