2. До магазину завезли картоплю, причому 240 кг по 0,4 грн за 1 кг і 80 кг по 0,6 грн за 1

кг. Знайдіть середню вартість картоплі.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
(240 * 0,4 + 80 * 0,6) : (240 + 80) = (96 + 48) : 320 = 144 : 320 = 0,45
Средняя стоимость картошки 0,45 гривен