От двух станций, расстояние между которыми 564 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного из них 63 км/ч. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.

(564-63×4)÷4=78(км/ч.)-V(скорость) второго(2) поезда.

1) 63×4=252

2)564-252=312

3)312÷4=78

Ответ:78 км/ч. -V(скорость) второго(2) поезда.