В ДРУГОМУ МІШКУ НА 7,9КГ МЕНШЕ НІЖ У ПЕРШОМУ СК В КОЖНОМУ З МІШКІВ ЯКЩО РАЗОМ В НИХ 82,3


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

х + х+7.9 = 82.3

2х + 7.9 = 82.3

2х = 82.3 - 7.9

2х = 74.4

х = 74.4/2

х = 37.2

итог: первый мешок это 37.2 кг, второй мешок это 37.2 + 7.9 = 45.1 кг

Пошаговое объяснение: