Из двух поселков одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Скорость одного

из них 11,5 км / ч., А скорость другого - 120% скорости другого. Через 30 минут расстояние между ними равна 2,65 км. Найдите расстояние между поселками СРООООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

15,3 км

Пошаговое объяснение:

11,5 : 100 * 120 = 13,8 (км/ч) - другой велосипедист.

11,5 + 13,8 = 25,3 (км/ч) - общая скорость.

25,3 : 2 = 12,65 (км) - общее расстояние, которое проехали велосипедисты.

12,65 + 2,65 = 15,3 (км) - между сёлами.