В каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из 1ого бидона во 2ой

перелили 15 литров молока, в нем осталось втрое меньше молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне изначально? Решите, пожалуйста, уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Егор.

Ответ:

х - литров молока было в каждом бидоне изначально

(х+15)/(х-15)=3

х+15=3(х-15)

х+15=3х-45

2х=60

х=30 (л) -молока было в каждом бидоне изначально

Пошаговое объяснение: