в каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока.После того,как из первого бидона во

второй перелили 20 литров молока,в нем осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне.Сколько литров молока было в каждом бидонепервоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

в первом было х л во втором х л

(х-20)=(х+20)/3

3х-60=х+20

2х=80

х=40 л было в каждом бидоне первоначально