В первом бидоне было в 4 раза больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона

перелили во второй 20 литров молока, оказалось, что количество молока во втором бидоне составляет 7/8 (семь восьмых) того, что осталось в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала? Начинайте так: пусть в... бидоне Х литров молока... Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.

Х+20=*(4х-20)
х+20=
х+20=
8х+160=28х-140
-20х=-300
х=15
Ответ: в первом бидоне было 60 литров, а во втором было 15 литров.