Периметр прямоугольника 26 см. Одна сторона равна 5 см. Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Галькевич Артем.

S=5 умножить на 8 =40см в квадрате

Отвечает Свиридов Андрей.

Ответ:

S=40 см

Пошаговое объяснение:

Р=26 см

противоположные стороны равны,если одна сторона 8 см,то и другая будет 8.

8+8=16, 26-16=10, 10-это Р двух других сторон. 10:2=5.

S= 8*5= 40

S=40 см