Човен плив 2 год зі швидкістю 12,3 км/год і 3 години -зі швидкістю 12,3 км/год. Знайти середню

швидкість човна на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Ответ:

12,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2*12,3=24,6 км - проплыл за 2 часа

2) 3*12,3=36,9 км - проплыл за 3 часа

3) 24,6+36,9=61,5 км - проплыл всего за 5 часов

4) 2+3=5 часов-все время   в пути

5) 61,5:5=12,3 км/ч - средняя скорость